1. <caption id="dhgde"><abbr id="dhgde"></abbr><meter id="dhgde"></meter></caption>
    2. <param id="dhgde"></param>
        <acronym id="dhgde"></acronym>

          <span id="dhgde"><fieldset id="dhgde"><video id="dhgde"><object id="dhgde"><col id="dhgde"><hgroup id="dhgde"><rp id="dhgde"><code id="dhgde"><progress id="dhgde"></progress></code><canvas id="dhgde"></canvas><noscript id="dhgde"></noscript></rp><span id="dhgde"></span></hgroup></col></object></video></fieldset><object id="dhgde"></object><colgroup id="dhgde"></colgroup></span>
          <acronym id="dhgde"></acronym><rt id="dhgde"></rt>

        1. <tbody id="dhgde"></tbody>
            <select id="dhgde"><progress id="dhgde"><p id="dhgde"><style id="dhgde"></style></p><ins id="dhgde"></ins></progress></select>
              相关栏目
               
              申博138电竞
              “脱贫攻坚最美人物”候选人公示
              来源:阜新市扶贫办开发网 时间:2018-12-24
               
               
               

              “脱贫攻坚最美人物”候选人公示

               

              为充分发挥先进典型在脱贫攻坚工作中的引领带动作用,鼓励全社会行动起来,形成脱贫攻坚的强大合力市委宣传部、市脱贫攻坚领导小组办公室联合下发了《关于开展“脱贫攻坚最美人物”评选活动的通知》(阜脱贫办发 [2018] 31号)。各县区脱贫攻坚领导小组推荐,评委会初选、考核,初步产生“脱贫攻坚最美人物”候选人108人,其中,“最美扶贫人”36名“最美脱贫人”36“最美驻村工作队”36
                为体现公开、公正、公平原则,现将候选人予以公示,广泛听取社会各界意见,接受广大群众监督,如有意见或建议,可通过信函、电话等方式向市脱贫攻坚领导小组办公室反映。
                公示时间:20181224——20181228
                联系电话:2815184
                地址:阜新市细河区中华路45 号市政府办公楼403
                邮编:123000

               

               

              中共阜新市委宣传部       阜新市脱贫攻坚领导小组办公室

              2018年12月24日

               

               

              “最美扶贫人”候选人名单(按姓氏笔画排序)

               

              1、白菊花,女,阜蒙县哈达户稍镇人民政府副镇长

              2、陈  源,男,辽宁方胜饲料有限公司总经理

              3、程露海,男,鑫源肉驴养殖业专业合作社社长

              4、郭晓辉,男,阜蒙县阜新镇巨力克村党支部书记

              5、韩德付,男,彰武县平安镇朱家村主任

              6、侯甲军,男,阜蒙县紫都台镇党委书记

              7、贾宏达,男,彰武县哈尔套镇人民政府副镇长

              8、金  波,男,大连交通大学外国语学院副书记兼副院长、彰武县苇子沟镇党委第一副书记

              9、兰艳妮,女,阜蒙县务欢池镇人民政府扶贫办主任

              10、李丽娟,女,阜新市残疾人联合会肢残协会主席

              11、李  鹏,男,阜新颐尔康农业有限公司总经理

              12、李万权,男,彰武县阿尔乡镇北甸子村村民

              13、刘宝福,男,阜新市人防办人防设施管理处副处长、阜蒙县国华乡侯其村第一书记

              14、刘  勃,男,阜新东润膨润土有限公司总经理

              15、刘胜伟,男,省就业和人才服务局副处长、阜蒙县招束沟镇拉各拉村第一书记

              16、刘永昌男,省农委粮油作物处副处长、阜蒙县富荣镇鲁家荒村第一书记

              17、马光辉,男,沈阳建筑大学招生就业指导中心主任、阜蒙县泡子镇郭家屯村第一书记

              18  女,省人力资源和社会保障厅人事处副处长、阜蒙县于寺镇扎兰村第一书记

              19、齐  林,男,阜蒙县沙拉镇哈桃村党支部书记

              20  男,沈阳工业大学机械工程学院党委书记、阜蒙县红帽子镇东红帽子村帮扶责任人

              21、任凤田,男,阜蒙县八家子镇人民政府副镇长

              22、孙  富,男,彰武县四合城镇新房子村村民

              23田卫军男,市直机关工委委员、宣传部长、彰武县平安镇梨树村驻村工作队队长

              24、田秀利,男,辽宁阜新氟产业开发区管委会工会主席、阜蒙县卧凤沟乡七家子村驻村工作队队长

              25、韦学东,男,阜新市人民检察院民事行政检察处副处长、彰武县四堡子镇鸡冠山村驻村工作队队长兼第一书记

              26、徐鹏飞,男,招束沟镇人民政府扶贫办工作人员

              27、徐占利,男,阜蒙县建设镇德一村党支部书记

              28  男,辽宁省烟草专卖局(公司)专卖管理处副处长、现任彰武县满堂红镇大板村驻村工作队队长

              29、赵东升,男,彰武县畜牧兽医局兽医股股长、彰武县五峰镇大有亨村驻村工作队队长

              30、张  凤,男,彰武县章古台镇三家子村党支部书记

              31、张佳宁,男,阜新市产业技术创新推广中心(阜新市产业技术研究院)科员、阜蒙县苍土镇王家洼子村第一书记

              32、张  越,男,团市委青年发展部负责人、阜蒙县大巴镇二门得力村第一书记

              32、邹  波,女,海州区农经局局长

              33、邹德威,男,彰武县二道河子乡扶贫办主任

              35、周  宇,男,清河门区河西镇扶贫办主任

              36、彰武县阳关爱心团队

              “最美脱贫人”候选人名单(按姓氏笔画排序)

               

              1、柏万民,男,海州区韩家店镇民主村建档立卡贫困户

              2、包小芹,女,阜蒙县沙拉镇二郎庙村建档立卡贫困户

              3、陈桂香,女,彰武县阿尔乡镇北甸子村建档立卡贫困户

              4、迟  焕,男,彰武县彰武镇黑坨子村建档立卡贫困户

              5、成艳江,男,彰武县丰田乡丰田村建档立卡贫困户

              6、高士军,男,彰武县东六镇红心村建档立卡贫困户

              7、郭  禄,男,彰武县后新邱镇乐园村建档立卡贫困户

              8、耿永生,男,彰武县东六镇卧牛山村建档立卡贫困户

              9、焦永和,男,阜蒙县大固本镇那四村建档立卡贫困户

              10、康世海,男,阜蒙县大阪镇三家子村建档立卡贫困户

              11、李福德,男,阜蒙县紫都台镇紫都台村建档立卡贫困户

              12、李广忱,男,阜蒙县红帽子镇东红帽子村建档立卡贫困户

              13、李先友,男,阜蒙县王府镇皂力村建档立卡贫困户

              14、李艳山,男,彰武县冯家镇林家村建档立卡贫困户

              15、李永志,男,彰武县兴隆堡镇马架子村建档立卡贫困户

              16、刘东野,男,彰武县双庙镇三台子村建档立卡贫困户

              17、刘桂云,女,彰武县兴隆山镇老虎村建档立卡贫困户

              18、刘海英,女,阜蒙县阜新镇巨力克村建档立卡贫困户

              19、刘汉武,男,阜蒙县老河土镇好不歹村建档立卡贫困户

              20、刘敬才,男,彰武县两家子镇左家村建档立卡贫困户

              21、莒广生,男,彰武县章古台镇三家子村建档立卡贫困户

              22、吕万明,男,彰武县兴隆堡镇于家村建档立卡贫困户

              23、齐凤久,男,彰武县章古台镇宏丰村建档立卡贫困户

              24、秦万和,男,阜蒙县建设镇杨家店子村建档立卡贫困户

              25、宋桂华,女,阜蒙县大巴镇二门得力村建档立卡贫困户

              26宋宪春,男,彰武县冯家镇林家村建档立卡贫困户

              27、田昌山,男,彰武县苇子沟镇土城子村建档立卡贫困户

              28、王淑莲,女,阜蒙县务欢池镇永先村建档立卡贫困户

              29、王晓东,男,彰武县苇子沟镇白音花村建档立卡贫困户

              30、杨春宇,男,彰武县后新邱镇烧锅村建档立卡贫困户

              31、于增元,男,新邱区长营子镇金家洼子村建档立卡贫困户

              32、张凤林,男,阜蒙县蜘蛛山镇胡宝吐村建档立卡贫困户

              33、张  伟,男,彰武县四合城镇三官村建档立卡贫困户

              34、张延山,男,海州区韩家店镇民主村建档立卡贫困户

              35、张志海,男,新邱区长营子镇东五家子村建档立卡贫困户

              36、张振恒,男,阜蒙县哈达户稍镇哈达户稍村建档立卡贫困户

               

               

               

               

               

               

               

               

               

              “最美驻村工作队”候选名单

               

              1、省政协办公厅驻丰田乡丰田村驻村工作队

              2、省台办驻清河门区河西镇南街村驻村工作队

              3、省民族和宗教事务委员会驻大板镇大板村驻村工作队

              4、省人社厅驻七家子镇清河村驻村工作队

              5、省林业厅驻大冷镇大冷村驻村工作队

              6、省统计局驻后新秋镇白音皋村驻村工作队

              7、省新闻出版广电局驻佛寺镇水泉村驻村工作队

              8、国家审计署沈阳特派办驻二道河子乡二道河子村驻村工作队

              9、省工商局驻于寺镇虎掌沟村驻村工作队

              10、省就业和人才服务局驻招束沟镇拉各拉村驻村工作队

              11、省社保局驻务欢池镇东村驻村工作队

              12、省档案局驻双庙镇三台子村驻村工作队

              13、省委党校行政学院驻兴隆山镇兴隆山村驻村工作队

              14中国农业发展银行辽宁省分行驻东六镇卧牛山村驻村工作队

              15、省邮政储蓄银行驻老河土镇漂花营子村驻村工作队

              16、辽宁工程技术大学驻蜘蛛山镇胡宝吐村驻村工作队

              17、辽河油田公司驻苍土乡西苍土村驻村工作队

              18、东北石油管道公司驻塔营子镇莫古土村驻村工作队

              19、市委办驻红帽子镇东红帽子村驻村工作队

              20、市委宣传部驻兴隆堡镇东双庙村驻村工作队

              21、市直机关工委驻平安镇梨树村驻村工作队

              22、市委老干部局驻建设镇杨家店村驻村工作队

              23、市政府办驻苇子沟镇土城子驻村工作队

              24、市工信委驻哈尔套镇梨树沟村驻村工作队

              25、市交通局驻大固本镇会德村驻村工作队

              26、市农委驻苍土乡王家洼子村驻村工作队

              27、市卫计委驻富荣镇鲁家荒村驻村工作队

              28、市工商局驻于寺镇沙立土村驻村工作队

              29、市总工会驻后新秋镇乐园村驻村工作队

              30、市妇联驻伊吗图镇周家街村驻村工作队

              31、市工商联驻阜蒙县泡子镇惠德村驻村工作队

              32、阜蒙县水利局驻紫都台镇南昌村驻村工作队

              33、阜蒙县经服局驻太平镇架木苏村驻村工作队

              34、阜蒙县税务局阜新镇分局驻阜新镇平安地村驻村工作队

              35、彰武县民政局驻两家子镇左家村驻村工作队

              36、彰武县水利局驻章古台镇富源村驻村工作队

               

              申博138电竞 | |手机版 | | 首页-亿电竞-亿电竞官网|安博电竞-安博电竞官网-Dota2、LoL、CSGO等电竞赛事竞猜|乐投letou最新地址-首页|博九电竞官网—欢迎您!|必得电竞Bestodd|注册平台|龙虾竞技官网-龙虾电竞平台-龙虾电竞比赛竞猜平台|